Достижения

23 апреля 2018

Поздравляем призера первенства по настольному теннису!

Поздравляем ученика 8В класса Кашо Леонида со 2 местом в лично-командном первенстве Щелковского муниципального района по настольному теннису в одиночном разряде среди юношей 2002-2003 г.рождения. Молодец! Так держать!

Читать далее...
10 апреля 2018

Поздравляем призера открытого турнира Щелковского муниципальнаго района среди юношей и девушек по быстрым шахматам, посвященном Дню космонавтики

Кооп Полина, ученица 10А класса, достойно представила нашу школу на районных соревнованиях, заняв третье место! Поздравляем!

Читать далее...
10 апреля 2018

Поздравляем призера V Открытого Межрегионального Форума «Академия школьных дебатов» на русском языке для учащихся 7-11 классов.

С 04 по 08 апреля 2018 года в МАУДО ДООЦ «Юнармеец» проходил V Открытый Межрегиональный Форум «Академия школьных дебатов» на русском языке для учащихся 7-11 классов.Тематическая область – «Благотворительность и социальные проблемы общества».

Третье место в командном зачете занял ученик 8Б класса Комиссаров Максим!

Читать далее...
06 апреля 2018

Поздравляем призеров XVIII региональной научно-исследовательской конференции ассоциированных школ ЮНЕСКО "Дети исследуют мир"!

В этом году нашу школу на региональной научно-исследовательской конференции ассоциированных школ ЮНЕСКО "Дети исследуют мир"! представляли 4 работы. Три из них стали призерами конференции.

Читать далее...
06 апреля 2018

Поздравляем лауреата III степени районного вокального фестиваля-конкурса "Маленькая страна"

3 марта 2018 года вокальная группа школы «Вокализ» приняла участие в третьем открытом конкурсе-фестивале «Маленькая страна», который проходил на базе школы №3 (п. Монино).Девочки представили вокально-танцевальную композицию «Россия, мы дети твои!» и стали лауреатами lll-ей степени. Фестиваль подарил девочкам настоящий праздник и только положительные эмоции!

Поздравляем лауреата III степени районного вокального фестиваля-конкурса "Маленькая страна" - школьный ансамбль "Вокализ" под руководством учителя музыки Марии Владимировны Зиновой! 

06 апреля 2018

Поздравляем призеров Первенства по баскетболу!

Поздравляем команду МБОУ СОШ №13 им.В.А. Джанибекова, занявшую 2 место в Первенстве по баскетболу МБУ ДО ДЮСШ Щелковского муниципального района среди сборных команд юношей "Весенние ласточки"!

Наша команда: Чумаченко Никита, Писарев Дмитрий, Солодков Дмитрий, Конев Дмитрий, Арон Денис, Мамедов Илькин, Пономарев Денис.Молодцы ребята!

16 марта 2018

Поздравляем победителей районных конкурсов!

Попков Иван, 8Б класс - победитель районного этапа конкурса "Живая классика" (рассказ Михаила Зощенко "Нервные люди") - руководитель Л.Н. Зайцева.

Селезнева Софья, 6В класс - 2 место муниципального конкурса творческих работ «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово», возрастная группа 5 - 7 классы. Номинация «Вселенная под названием Книга», руководитель Е.П. Бакурова.

16 марта 2018

Поздравляем наших футболистов с призовым местом на областных соревнованиях!

Поздравляем футбольную команду МБОУ СОШ №13 и их тренера - учителя физкультуры Александра Викторовича Еремина с победой в областных соревнованиях по мини-футболу! 

Шлюхтин Даниил, 9Б, Семенов Дмитрий, 9В, Банный Игорь, 11А, Беликов Егор, 11А, Монаков Владислав, 11а, Мухин Никита, 11А, Митрофанов Никита, 11А - так держать!

Читать далее...
26 февраля 2018

Поздравляем победителей и призеров Первенства Щелковского района по спортивному туризму на лыжных дистанциях!

Команда МБОУ СОШ №13 им.В.А.Джанибекова «Бахчивестник» приняла участие Открытом Первенстве Щелковского муниципального района по спортивному туризму на лыжных дистанциях 17 февраля 2018г. Соревнования состоялись в районе Кожинского карьера ЩМР, на лыжных дистанциях 1 и 2 класса, которые  были подготовлены бураном. Всего в соревнованиях приняли участие 16 спортсменов из нашей школы, сильнейшими из них стали в личной дистанции Дмитриева Алиса 3 место в возрастной группе 12-13 лет, Андреева Валерия 3 место в возрастной группе 8-10 лет, на дистанции связок Дмитриева Алиса и Белоусова Александра заняли 1 место.

Читать далее...
26 февраля 2018

Поздравляем победителей III этапа соревнований по мини-футболу в Московской области!

Поздравляем нашу "золотую" футбольную команду и их тренера - учителя физкультуры Александра Викторовича Еремина с победой в зональных соревнованиях по мини-футболу! 

Шлюхтин Даниил, 9Б, Семенов Дмитрий, 9В, Банный Игорь, 11А, Беликов Егор, 11А, Монаков Владислав, 11а, Мухин Никита, 11А, Митрофанов Никита, 11А - спортивные лидеры нашей школы!

Читать далее...
09 февраля 2018

Поздравляем победителей районных соревнований по мини-футботу!

Позравляем команду наших футболистов!

Шлюхтин Даниил, 9Б, Семенов Дмитрий, 9В, Банный Игорь, 11А, Беликов Егор, 11А, Монаков Владислав, 11а, Мухин Никита, 11А, Митрофанов Никита, 11А.

Читать далее...
01 февраля 2018

Поздравляем призеров открытых районных соревнований по спортивному туризму на горных дистанциях!

 Белоусова Александра и Дмитриева Алиса  2 место среди 17 команд.
Мозговая Станислава и Кукина Александра  3 место среди 17 команд.
 Фурсов Егор и Фурсов Данила  4 место среди 20 команд.

Читать далее...
18 декабря 2017

Победитель VI Олимпиады по интеллектуальным видам спорта в Щелковском районе (быстрая игра в русские шашки)

Поздравляем Гусеву Ульяну - победителя VI Олимпиады по интеллектуальным видам спорта в Щелковском районе (быстрая игра в русские шашки)!

Читать далее...
18 декабря 2017

Поздравляем баскетболистов!

Поздравляем команду баскетболистов "Центр", занявших 1 место в открытом городском турнире по баскетболу среди детско-юношеских команд; 3 место на открытом турнире на Кубок Наро-Фоминского городского округа по баскетболу среди команд юношей 2000 года рождения и младше. 

Выражаем благодарность тренерам команды: Н.П. Поповой и Д.Г. Ким!

Читать далее...
29 ноября 2017

Поздравляем победителей районного Слета "Юные друзья полиции" 

1 место в младшей возрастной категории занял отряд «Городовой» МБОУ СОШ № 13 им. В.А.Джанибекова ЩМР МО (7А класс, классный руководитель Егорова Оксана Алексеевна).

В конкурсной программе Слета приняли участие 30 отрядов ЮДП старшей и младшей возрастных категорий.

Каждый конкурс оценивался Жюри, в состав которого вошли:

- Сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Щёлковское».

- Представители в/ч 42829.

- Сотрудники ОГИБДД Межмуниципального Управления Министерства Внутренних Дел России «Щёлковское».

- Педагоги Центра «Лесная сказка».

Во время прохождения конкурсной программы отряды ЮДП показали: хорошую спортивную, строевую, правовую подготовки; умение оказывать первую доврачебную помощь; знание правил дорожного движения; умение быстро ориентироваться в сложной ситуации. Общая работа в составе отряда создавала условия для проявления творческих способностей, смекалки и взаимовыручки.

28 ноября 2017

Открытые соревнования по спортивному туризму на искусственном рельефе в закрытых помещениях среди учащихся Щёлковского муниципального района

Поздравляем наших упорных и отважных спортивных туристов! Призы во всех номинациях:

Дистанция пешеходная 1 класса: 

1 место - Пьянов Павел (мальчики, 2004 г.р.), 3 место - Полякова Виктория (девочки, 2004 г.р.)

3 место - Минаев Макар (мальчики, 2007 г.р.), 2 место - Труфанова Екатерина (девочки, 2007 г.р.) Посмотреть протокол 

Дистанция пешеходная - связка 2 класса:

2 место - Полякова Виктория, Лаврентьева Ника (мальчики-девочки, женские связки)

2 место - Захаркин Артем, Пьянов Павел (мальчики-девочки, мужские связки)

3 место - Зенков Николай,Постнов Иван (юниоры-юниорки, мужские связки)

1 место - Водяха Дарья, Моисеева Виктория (юноши-девушки, женские связки)

3 место - Лиисенков Дмитрий, Паршин Семен (юноши-девушки, мужские связки)

Посмотреть протокол

Читать далее...
28 ноября 2017

Поздравляем призера Московского областного конкурса на лучшее знание государственной символики Российской Федерации!

С 1 сентября по 17 ноября 2017 года проводился Московский областной конкурс среди обучающихся образовательных организаций на лучшее знание государственной символики России.

Щёлковский муниципальный район на Московском областном конкурсе среди обучающихся образовательных организаций на лучшее знание государственной символики России в номинации «Государственная символика России в декоративно-прикладном искусстве» приняли участие обучающие:

МБОУ СОШ №13 им В. А. Джанибекова ЩМР МО;
МБОУ СОШ №6 ЩМР МО;
АНОО ПКГ «Ковчег».
Бударин Александр ученик МБОУ СОШ №13 им В. А. Джанибекова ЩМР МО по итогам Московского областного конкурса на лучшее знание государственной символики Российской Федерации занял второе место в номинации «Декоративно-прикладное искусство» с работой «Часы с изображением государственной символики России» «Государственная символика России".

Источник: посмотреть

Читать далее...
27 ноября 2017

Муниципальный этап Всеросийской олимпиады школьников-2017г.

Поздравляем победителей и призеров Всеросийской олимпиады школьников-2017г.

Павлик Павел, 9А - призер олимпиады по биологии

Мещанинец Алексей, 9В - призер олимпиады по избирательному законодательству

Комиссаров Максим, 8Б - победитель олимпиады по обществознанию

Бережанский игорь, 7В - призер олимпиады по математике

15 ноября 2017

Итоги школьного этапа Всероссийской Олимпиады школьников

В школе состоялась торжественная линейка, посвященная итогам школьного этапа Всероссийской Олимпиады школьников. Всего в различных турах Олимпиады приняли участие 556 соискателей, из них 82 победителя, 161 призер.

Читать далее...
01 ноября 2017

Поздравляем призера открытого турнира по шахматам «Щелковская осень-2017»

14 октября 2017 г. в спортивном комплексе «Подмосковье» состоялся открытый турнир по шахматам «Щелковская осень-2017». Ученик нашей школы Шипков Илья достойно представил нашу школу и показал высокий результат!!!!

Мы поздравляем Илью с достойным третьим местом и желаем дальнейших побед и достижений!

Читать далее...
25 октября 2017

Поздравляем победителей и призеров Московских областных региональных  соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях!

15 октября 2017 г. на территории Московской области в городе Истра в лесном массиве «Соколиная гора» ребята из  нашей школы приняли участие Московских областных региональных  соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Тяжелые погодные условия не помешали нашим спортсменам показать достойные результаты.

Линева Виолетта и Полякова Виктория заняли 1 место в возрастной группе ДЕВОЧКИ.

Лаврентьева Ника и Дмитриева Алиса заняли 3 место в возрастной группе ДЕВОЧКИ.

Захаркин Артем и Пьянов Павел заняли 3 место в возрастной группе МАЛЬЧИКИ.

Лисенков Дмитрий и Паршин Семен заняли 3 место в возрастной группе ЮНОШИ.

Читать далее...
26 сентября 2017

Победители и призеры кубка "Серебрянный карабин"

Юбилейные 25е соревнования открытый Кубок Щелковского МР по спортивному туризму "Серебряный карабин" совместно с соревнованиями на Кубок Московской области собрали в этом году на двухдневный старт 23-24 сентября почти 700 участников.

По результатам личной дистанции 1 класса  среди девочек Полякова Виктория заняла 1 место обойдя 48 спортсменок в своей возрастной группе.

В дисциплине дистанциях-пешеходная-связка 2 и 3 класса в своих возрастных группа :

Водяха Дарья и Моисеева Дарья - 1 место

Лисенков Дмитрий и Паршин Семен  - 2 место

Ткаченко Виктория и Глушенкова Софья – 2 место

Шостак Иван и Бухвалов Дмитрий – 1 место

Читать далее...
18 октября 2017

Поздравляем призеров форума «Международной академии школьных дебатов"!!

С 1 по 15 октября 2017 года на базе МАУДО ДООЦ "Юнармеец" прошел IV Открытый Форум Щёлковского муниципального района «Международная академия школьных дебатов" на русском и английском языках.

Команда ученика 9А класса Литвинова Максима заняла в финале 2 место!

Поздравляем наших дебатеров - Литвинова Максима, Глушенкову Софью, Сычева Александра и Воронову Марию, а также их научного руководителя и вдохновителя Носачеву Лилию Григорьевну с успешным выступлением на форуме!

Читать далее...

Поздравляем команды МБОУ СОШ №13 по спортивному туризму "Бахчивестник" и "Юные путешественники"!

25 апреля в центре "Романтик" прошел День Разрядника, на котором состоялось награждение команд нашей школы по спортивному туризму - "Бахчивестник" и "Юный путешественник". Ребята стали победителями и призерами в десяти различных номинациях!

Читать далее...

Поздравляем призеров и победителей XVII региональной научно-исследовательской конференции ассоциированных школ ЮНЕСКО "Дети исследуют мир"!

Победителями Конференции стали:

В секции "Человек в современном мире" - Афанасьева Виктория, научная работа на тему "Современные избирательные технологии черного PR" (научный руководитель Котельникова Ю.А.) Читать аннотацию к работе

В секции "Информационные технологии в современном обществе" - Ткачев Артем, научная работа на тему "Нереальная реальность" (научный руководитель Носачева Л.Г.)

 Читать аннотацию к работе

Призеры Конференции:

В секции "Экологические проблемы и их решения" - Литвинов Максим, Павлик Павел, научная работа на тему «Комплексный подход в изучении реки Клязьмы на территории Щелковского района» (научные руководители О.В. Устенко, О.А. Егорова)

 Читать аннотацию к работе

В секции "Человек в современном мире" (биология) - Глазова Полина, Казеева Елена, научная работа "Невербальное общение" (научный руководитель Носачева Л.Г.)

Читать аннотацию к работе

Читать далее...

Победители районного конкурса "Мы за здоровый образ жизни!"

Поздравляем Кашо Константина и Кашо Леонида с призовыми местами в конкурсе рисунков "Мы за здоровый образ жизни!"

1 место - работа "Даешь ЗОШ!" (Кашо Л.)

2 место - работа "Соцветие спорта" (Кашо К.)

Читать далее...

Поздравляем призеров областных соревнований по мини-футболу!

Команда футболистов школы под руководством Д.О. Плащинского, которая стала победителем районных соревнований, подтвердила свои достижения в области, заняв призовое - 3 место. Поздравляем Митрофанова Никиту, Банного Игоря, Шабанова Дмитрия, Сазонова Евгения, Чумаченко Павла, Монакова Влада с отличной игрой и высокими результатами.

Читать далее...

Поздравляем призеров Восьмого районного открытого слета ученических научных обществ образовательных учреждений Щёлковского муниципального района 2017 

2 место - Афанасьева Виктория научная работа на тему "Современные избирательные технологии черного PR" (научный руководитель Котельникова Ю.А.)

3 место - Литвинов Максим, Павлик Павел, научная работа на тему «Комплексный подход в изучении реки Клязьмы на территории Щелковского района» (научные руководители О.В. Устенко, О.А. Егорова)

3 место - Ткачев Артем научная работа на тему "Нереальная реальность" (научный руководитель Носачева Л.Г.)

Читать далее...

Призеры районного конкурса военно-патриотической песни "Крылатые легенды".

Поздравляем отряд орлят "Юность" (6Б класс) со 2 местом в районном конкурсе военно-патриотической песни "Крылатые легенды". Ребята исполнили попурри из песен военных лет (руководитель отряда И.А. Божко, худ.руководитель М.В. Зинова).

Читать далее...
26 декабря 2016

Победители и призеры конкурса сочинений и эссе "Малая Родина в прошлом и будущем".

На торжественном мероприятии были награждены победители и призеры муниципального этапа областного конкурса сочинений и эссе "Малая Родина в прошлом и будущем":
Мицкевич Вероника, учащаяся 8 Б класса;
Джуган Алексей, учащийся 9 А класса;
Виноградова Софья, учащаяся 8 В класса;
Лисафьев Иван, учащийся 8 В класса.
Грамотами отмечены учителя, подготовившие ребят к конкурсу:
Аитова Фаимна Анатольевна, учитель географии и биологии;
Бакурова Елена Павловна, учитель русского языка и литературы;
Кошенко Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ребят и педагогов с наградами и желаем дальнейших творческих успехов!

09 февраля 2017

Поздравляем победителей районного конкурса ПДД!

Районный конкурс на лучшую закладку по ПДД среди отрядов "Школа дорожных наук":
1 место - отряд "Светофорик-1" (2а класс, руководитель С.Ю. Моисеенкова)
2 место - отряд "Светофорик-2" (3Б класс, руководитель Н.А. Батова), отряд "БМВ" (3А класс, руководитель С.Ю. Моисеенкова)
3 место - отряд "Банда" (2В класс, руководитель Н.С. Семенова)
Районный конкурс на лучшую эмблему ПДД среди отрядов "Дорожная азбука":
3 место - отряд "Светофорик-1" (1Б класс, руководитель Т.Н. Реснянская).

Читать далее...
16 декабря 2016

Поздравляем победителей - команду футболистов МБОУ СОШ №13! 

На днях закончились ежегодные традиционные соревнования по мини-футболу среди школьных команд на кубок главы Щёлковского района. Соревнования проходили в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Они проходили с 25 ноября по 14 декабря в четырёх возрастных группах. Играли команды юношей и девушек. Среди футболистов 1999-2000 годов рождения у юношей победителями стали ученики Щёлковской средней школы № 13, (тренер-преподаватель Денис Олегович Плащинский).

24 октября 2016

Межрегиональный Открытый форум дебаты "Щелково-2016"

С 20 по 23 октября в ДОЛ "Юнармейце" проходил Межрегиональный Открытый форум дебаты "Щелково-2016". На форуме были делегации из Риги, Чебоксар, Санкт-Петербурга, Таганрога, Люберец, Ивантеевки, Щелково. Всего в дебатах приняло участие 108 учеников с 8 по 11 класс. Ученик нашей школы Литвинов Максим в рейтенге спикеров занял 3 место и вышел в финал. По результатам финала команда Максима заняла 2 место.

Поздравляем нашу команду: Литвинова Максима, Козырева Валеру, Носикова Андрея, Воронову Марию, Кишенца Андрея  и руководителя Лилию Григорьевну Носачеву с успешным выступлением и призовым местом!

Читать далее...
08 апреля 2016

Итоги открытого районного слета ученических научных обществ общеобразовательных учреждений Щёлковского муниципального района

Поздравляем победителей и призеров открытого районного слета ученических научных обществ общеобразовательных учреждений Щёлковского муниципального района!

Читать далее...