Спорт

Спортивное направление представлено в школе спортивным клубом "Чемпион" (руководитель Плащинский Денис Олегович). Клуб работает в рамках двух секций - ОФП и волейбол. Воспитанники клуба показывают высокие результаты в районных и областных соревнованиях.DSC_00121.JPG

Спортивные достижения учащихся в 2016-2017 учебном году:

Gramota_futbol.jpg

Футбол в нашей стране любят, как взрослые, так и дети. А в нашем районе и городе, тем более. Потому, что у нас есть стадион имени легендарного комментатора Николая Николаевича Озерова и одно из лучших зданий современной спортивной архитектуры – Универсальный спортивный комплекс «Подмосковье».

На днях закончились ежегодные традиционные соревнования по мини-футболу среди школьных команд на кубок главы Щёлковского района. Соревнования проходили в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Они проходили с 25 ноября по 14 декабря в четырёх возрастных группах. Играли команды юношей и девушек.

На торжественное награждение юных футболистов, которое состоялось 27 декабря в УСК «Подмосковье», пришли: председатель районного комитета по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Николай Николаевич Павлов, директор Щёлковской юношеско-спортивной школы Ратмир Толгатович Хамзин, судья соревнований Андрей Викторович Серебряков и Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Александр Викторович Лексин.

Они сказали присутствующим тёплые слова одобрения по поводу их спортивных достижений, поздравили с наступающим Новым годом и выразили уверенность, что любовь к футболу останется с ними на всю жизнь. После этого приступили к награждению.

Среди футболистов 1999-2000 годов рождения у юношей победителями стали ученики Щёлковской средней школы № 13, (тренер-преподаватель Денис Олегович Плащинский). Второй результат у учащихся Щёлковской средней школы № 1, (тренер-преподаватель Алексей Сергеевич Хромов). В этой подгруппе так сложился регламент, что третье место присудили двум коллективам. Одно у Щёлковского лицея № 14, (тренер-преподаватель Сергей Владимирович Подушка) и другое у ребят из Щёлковской гимназии, (тренер-преподаватель Ирина Георгиевна Пухова).