Государственная итоговая аттестация (11 класс)

ЕГЭ-2018

Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации

по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018 году

в Щёлковском муниципальном районе

8-496-566-73-63

Мосягина Татьяна Васильевна, гл. специалист  сектора общего образования Комитета по образованию Администрации Щёлковского муниципального района.

На сайте Комитета по образованию Администрации Щёлковского муниципального района размещена актуальная информация (адрес http://schelkovo-obr.edumsko.ru/):

ЕГЭ-2018. Порядок проведения   (материалы родительского собрания 27.09.2017)

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Федеральный институт педагогических измерений» разработаны тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов по 14 предметам (режим доступа: http://www.fipi.ru/sborniki-OVZ).

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ-2018 посмотреть

Открытый банк заданий ЕГЭ решать

10 июля 2017

Результаты ЕГЭ-2017

15 мая 2017

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 году

Письмо МО "О сроках, формах и продолжительности осуществляющих управление проведения  государственной  итоговой в сфере образования аттестации в разных формах выпускников"

03 апреля 2017

О подаче апелляций о несогласии с выставленными баллами в досрочный период ЕГЭ

Комитет по образованию Администрации Щёлковского муниципального района по вопросу подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами, полученными на ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ в досрочный период (март - апрель)2017 года, сообщает следующее.

Апелляции о несогласии с выставленными баллами подаются:

- обучающимися – в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ЕГЭ,

- выпускниками прошлых лет – в Комитет по образованию Администрации Щёлковского муниципального района (г. Щёлково, ул. Советская, д.3, кабинет №3), по месту регистрации на сдачу ЕГЭ

Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами осуществляется  5, 6 апреля 2017 годас 9.00-18.00 часов. Обеденный перерыв с 13.00-13.45 часов.

Сотрудник, ответственный за прием апелляций в образовательной организации или в МОУО, в тот же день направляет ее в Министерство образования Московской области (отдел итоговой аттестации и оценки качества образования) по защищенному каналу связи VipNet.

О месте и времени работы конфликтной комиссии Московской области будет сообщено дополнительно с учетом количества поступивших апелляций по указанным предметам.

Контактные телефоны: 8-498-56-6-73-63 отдел общего образования

Ответственное лицо Мосягина Татьяна Васильевна

Информация для выпускников прошлых лет о сдаче ЕГЭ в 2017 году.

ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ПРОШЛЫХ ЛЕТ О СДАЧЕ ЕГЭ В 2017 ГОДУ

Комитет по образованию Администрации Щёлковского муниципального района на основании письма Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 18.01.2017 № 10-22 обращает внимание, что в соответствии с указанным письмом ЕГЭ для выпускников прошлых лет (ВПЛ) проводится досрочно или в дополнительные сроки проведения ЕГЭ.

Участие в экзаменах ВПЛ в иные сроки проведения ЕГЭ допускается только при наличии у них уважительных причин (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально) и соответствующего решения ГЭК.

При совпадении сроков проведения экзаменов по разным учебным предметам расписанием проведения ЕГЭ предусматриваются дополнительные сроки, что позволяет участникам экзаменов сдать один из выбранных экзаменов в другой день.

Таким образом, ВПЛ могут участвовать в ЕГЭ в 2017 году:

в досрочный период (с 23 марта по 7 апреля 2017 года);

в дополнительные сроки (с 10 по 14 апреля и с 20 июня по 1 июля 2017 года).

Письмо Рособрнадзора

25 октября 2016